10 января 2019 г. 22:47

4 Спойлер История одной семьи – с тёмным и мистическим прошлым и настоящим

Книга про семейство Эшер – самую богатую и влиятельную семью в своих краях. Она владеет крупным бизнесом по производству оружия, громадным состоянием и не самой лучшей репутацией

спойлер
Глава клана медленно умирает от наследственной болезни, и в имение приехали трое потенциальных наследников. Бун и Кэтрин жаждут добраться до семейных денег, а вот третий – Рикс – приехал потому, что на него надавили. Рикс не любит свою семью, «этот кровавый бизнес», как он выражается, зато любит писать ужасы. Правда, весьма средненькие

А местность тут сама как из книги ужасов – всё мрачное, куча легенд про странных тварей, которые кажутся нереальными, зато в округе пропадают вполне реальные дети…

ИМХО
Книга притягивает. Лично меня всегда привлекали фамильные тайны, скелетики в шкафу, все эти копания в прошлом. Тут этого навалом, а семья действительно с прибабахом и не то что со скелетом в шкафу, а с целым их кладбищем

Интрига есть. Кусочки информации вроде складываются в паззл, но приличного такого куска не хватает и продолжаешь жадно читать, а что же дальше, как всё это объясняется-то!

Но сразу предупрежу, что кому-то может показаться серьезным минусом неторопливость повествования – кто любит динамику, тот может немного заскучать. Прежде, чем вы доберетесь до развязки, вас ОЧЕНЬ глубоко познакомят со всем происходящим. Для кого-то это, наоборот, жирный плюс, так что судите сами, стоит её читать конкретно вам или нет