novikovamari

поиска двойных смыслов

9 января 2019 г. 22:06

4.5 синдром серийного убийцы - как определить его среди окружающих

Правда ли, что всех серийников в детстве истязали родители? А правда ли, что все убийцы наркоманы и алкоголики? А правда ли, что внешне они сохраняют маску нормальности?
Норрис отвечает на все эти вопросы достаточно подробно. И да, здесь вы найдете просто невыносимо трудные судьбы. И я говорю отнюдь не о жертвах. Скажите, может со мной что-то не так - мне было нестерпимо жаль этих серийных убийц. Конечно, если бы не сломанные судьбы детей, не было бы взрослых, превратившихся в "диких зверей".
Получается какая-то бесконечная цепочка искалеченных душ, родители маньяков унижают и ломают своих детей, те вырастают и "убивают и ломают" других детей, и так бесконечно.
Читать тяжело не только от ужаса этой хроники, но и от самого языка автора, он сух и насыщен психологическими определениями.
Пять историй подробных деяний и биографий известных американских маньяков середины 20 века будут представлены подробнейшим образом. По факту, примеров образов убийц в книге много больше - Тед Банди, Чарльз Мэнсон, Люкас и десятки других нелюдей.
Кому это может быть интересно и почему это интересно мне? Ответа как такового нет.
Театр абсурда - читать страшно, но и страшно интересно.