KonnChookies

7 января 2019 г. 14:36

3 "Сложнее всего солгать тому, кто ждет, что ему солгут." А.Тьюринг

Алан Тьюринг- гений. Его проходят в институтах начинающие программисты и математики. Он повлиял на ход войны, расшифровав "Энигму".Читая книгу, я хотела узнать Тьюринга именно, как гения. И мне было интересно читать моменты, когда автор пытался рассказать что-то про его профессиональную деятельность.
Он был геем?
Ну, и что дальше? Зачем мне об этом знать? Это личная жизнь Тьюринга и прославился он совершенно не по этому поводу. Я не против геев, но и не за них. Меня тянет блевать, когда я слышу по телевизору, что организуется очередной гей- парад и всё такое прочее. Что хотят показать этим? Что в мире огромное количество мужиков, которым приятно иметь друг друга? Эти мужики накачаны наркотой и с радостью выносят грязь своих отношений. Зачем они ходят по школам и призывают детей" присмотреться к внутреннему "я", попытаться отыскать в себе мифических девочку или мальчика? Мне не понятно и вникать я не хочу.
Причем тут Тьюринг? Он гей, но он не пытался изменить мир, сделав всех геями. Он стал знаменитым, благодаря своей гениальности, а не сексуальной ориентации. Не надо внушать нам, что если я поменяю ориентацию, то стану гениальной. Это совершенно разные вещи.
Книга ровная, ничего особенного. Если не прочитаете её- ничего не потеряете.
Прошу прощения у автора, но особых эмоций книга не вызвала.