kio60

24 июня 2011 г. 02:26

Очень много здравых мыслей и рассуждений. Крайне интересно было узнать о климатических условиях нашей с вами страны. Никогда всерьез об этом не задумывался. А всё очень просто. Так, как и описано в книге. Ну не может товар стоить дешевле, чем на него затрачено, а особенности Родины таковы, что тратиться на него будет очень много. Особенно интересно было читать эту книгу 10 лет спустя от событий, которые в ней описываются. Многие проблемы, тогда казавшиеся неразрешимыми, нами были успешно устранены. Особенно забавно было читать про молодых реформаторов- как реальную политическую силу) Сейчас фамилии Немцов, Рыжков и иже с ними ничего кроме улыбки у меня не вызывают. Во многом автор оказался прав. Что бы там не говорили про демократию, капитализм и прочее полностью к России эти понятия применимы быть не могут. Слишком много всяких НО для нашей страны и вот именно об этих Но эта книга. Очень, очень интересно. Разве что иногда автор перегибает с железным занавесом и Автаркией. Хотя тут ничего удивительного. В конце концов в конце 90-ых память о совке была гораздо сильнее чем в 2011, скорее всего, именно поэтому Паршев не мог полностью уйти от союза.
Когда-нибудь я сделаю подборку о книгах, которые стоит прочитать Каждому молодому Патриоту, чтобы понять за что и почему мы должны любить и любим свою страну, чтобы понять Как действительно решаются вопросы. Вот эта книга туда войдет точно)