Aleni11

4 января 2019 г. 22:51

Легкое и развлекательное сказочное фэнтези.
Сюжет довольно незатейлив, во многом даже вторичен, но и не скучен. Именно то, что нужно, чтобы бездумно отдохнуть с книгой в руках.
Две бесшабашные красотки нежданно-негаданно оказались проживающими в доме почившей ведьмы, стоящем на стыке двух миров. Одна – во исполнение завещания вышеуказанной усопшей, а другая – по дружбе за компанию. Ну и как начали резвиться по полной программе. Местную деревеньку на уши поставили, большинство мужского населения в жуткие соблазны ввели, да и прочие сказочные сущности в покое не оставили.
И все бы вроде так удачно и весело складывалось, если бы не условия, поставленные новоявленной наследнице, которые хочешь - не хочешь, а как-то выполнять надо. Да и не так все ладно в сказочном царстве-королевстве, как кажется на первый взгляд. А уж про то, что из запертого подвала дома на белый свет ломится, и вовсе думать не хочется. Вот и пришлось подружкам вместо запланированного освоения новых территорий, ни много – ни мало миры от гибели спасать.
Написано неплохо, с юмором, встречаются любопытные персонажи и довольно забавные сцены. Имеются и романтические отношения, в основном не слишком предсказуемые, но все же местами излишне сладковатые.
В целом, конечно, ничего особенного, книга на один раз. Но этот один раз получился совсем неплохим. Отдохнула без всяких глубокомысленных заморочек, развлекалась, похихикала… отличный вариант для продолжительных новогодних праздников.

картинка Aleni11

Прочитано в рамках игр Собери их всех!, Русское лото. Тур 7, Охота на снаркомонов 2019 и От А до Я. Тур 2018, а также для Флэшмоба Академии РиФ "Посоветуй любимую книгу!" по совету Svetlana114 , которую благодарю за удачный выбор))