half_awake

Не эксперт, просто мимо крокодил

3 января 2019 г. 23:38

Есть же вот люди такие наоборотные. Чем меньше они думают, тем больше пользы

В который раз ругаю себя за перечитывание любимых в детстве книжек с надеждой вернуть те прекрасные и памятные мгновения. В качестве инструмента для подобного оживления воспоминаний "Тетя Дяди Фёдора" подходит с трудом. Возможно, потому что тот легкий юмор и соотношение со знакомым каждому сверхпробивным образом Тёти Тамары в детстве как-то отвлекает от навязывания идей изменения, перевоспитания и унифицирования людей и событий что ли. Даже со скидкой на иронию, результаты деятельности военной тёти тем не менее поощряются и поддерживаются. Мол, главное, что она добрая внутри. Дурацкая логика, как по мне. Будто диктатор на самом деле во всем прав, если он искренне любит детей. В остальном, все персонажи поддерживали свои роли: вечные колкости Шарика и Матроскина, профессиональный эгоизм Печкина, запредельная рассудительность Дяди Фёдора и находчивость его папы. Если откинуть раздражающие факторы можно даже представить почему приключения уже знакомых героев так нравились в детстве. Жаль только, что взрослому мне этого сделать не удается.

Вам плохо живётся, - объясняет тётя. - Только вы этого не понимаете. Вы по ошибке счастливы. Но я вам глаза раскрою. Я вас нацелю куда надо, на соответствующие показатели.