Bamka

3 января 2019 г. 17:04

2.5

Главное достоинство этой книги - она очень легко читается. И, в общем-то, это единственное ее достоинство. В остальном у меня сплошные разочарования. Представьте себе, что главную героиню Шопоголика каким-то образом занесло в детектив, замешанный на загадках и шифрах, и получится почти эта книга. Почти, потому что здесь наша героиня не мила и нелепа, а очень умна, имеет степень по математике и истории, которые, правда, не добавляют ей ума и сообразительности. Кроме того ей в помощь дан красавчик бывший морпех, идеальный мужчина, с какой стороны не посмотри, который будет ее защищать и скрашивать ее дни и ночи. За этими вздохами от того, какой он идеальный, бесконечными наименованиями брендов и посиделками исключительно в Старбаксе, как-то совсем незаметно, что героине угрожает смертельная опасность, за ней охотится убийца (тоже красавчик, кстати), а чтобы спастись нужно пройти настоящий квест, разгадывая загадки. Если читатель понадеется, что сможет сам додуматься до разгадок этих задачек, то нет, это практически невозможно, только главных героев в самый последний момент посетит озарение.
Ну а чем закончится эта история, в целом понятно сразу.

Прочитано в рамках игры Собери их всех