3 января 2019 г. 16:48

5 Открывающий книгу с набором литературных инструментов для препарирования, вряд ли получит от чтения удовольствие

Как-то давно я читала эту книгу, и тут попалась в руки, решила полистать.
Написано очень живенько, ничего лишнего. Много действия, очень мало каких-то размышлений.
Если сразу говорить о фильме и о книге - это две разные истории. Да, как-то перекликается, но все равно - у всех получилось разное.
В любом случае - интересно и очень динамично. Так что любителям экшена, зобми и загадок - рекомендую.
Еще интересно, когда читаешь, и образы книги дополняются образами фильма. Я люблю такие совпадения. Так что, если очень хочется ненавязчивое фантастическое чтиво, то берите "Заговор корпорации "Амбрелла". Это первая из семи книг.
В свое время я очень быстренько дочитала до пятой, а потом как-то не добралась до шестой и седьмой.
Главное, не ожидауйте от этой книги очень много. Серьезно. Это книга для развлечения. Она не должна вас чему-то учить, предлагать вам сложные моральные задачи. Это книга, которая должна доставить вам удовольствие, если вам нравится подобная тематика.
И если вы откроете ее без ожиданий, без постоянных оценок логики повествования и мастерства автора - то вы получите удовольствие.
Открывающий книгу с набором литературных инструментов для препарирования, вряд ли получит от чтения удовольствие.