OrangeSwan

27 декабря 2018 г. 21:41

Шелдон, он и в Африке Шелдон. Цепляет с первых страниц и не отпускает, пока не перевернешь последнюю.

На этот раз история про амбициозную и принципиальную Дженнифер Паркер. Она адвокат, и причем, скажу, довольно умный. Интересно было наблюдать за работой героини: мастерски распутывает дело, находит решения, выходит из трудного положения. Было интересна как личность, пока она не влюбилась.

Адам Уорнер. Вы знаете такой тип мужчин - трусы (ударение на "у", если что)? Это некое подобие мужчин, которые настолько трусливы, чтобы что-то сделать самому в своей жизни, доверяют свою жизнь другому и позволяют им прожить их жизнь. Так вот, наш герой один из них. Разрушил жизнь Дженнифер. Бездарно потерял ее, не думал несколько лет, а потом увидел: получите! У нее все стабилизировалось, были какие-никакие, но стабильные отношения. Но нет, вскружил девке голову!

Майкл Моретти. Вот здесь мужчина. Властный, любящий, и главное - решающий проблему (не то, что этот трус Уорнер, который засунул голову в песок и не вытаскивал ее на протяжении всей книги) И даже его желание мести я восприняла с пониманием: такие не прощают, потому что если говорят, что любят, то это на всю жизнь. И героиня сама виновата, сама прошляпила свое счастье. Головой должна была подумать, чем обернется ее проступок (головой, а не одним местом).

спойлер

Вот хоть убейте, не понимаю, почему она изменила. Майкл довольно таки страстный мужчина, и героиня даже пришла к выводу, что любит его. Так чего ей не хватало? Куда делась ее гордость? Почему она выбрала этого труса, зная, чем может это все обернуться? И все эти оправдания, что типа она любит двоих... Не верю! Нельзя любить двоих, сердце одно.

На самом-то деле, я бы очень хотела, чтобы у Майкла и Дженнифер был happy end, но, увы, это не та книга. Здесь нет счастливого финала, потому что ни один человек не счастлив. Ни тот, кто достиг своей цели ценой потерей своей любви. Ни тот, кто выжил телом, но не душой...

Прямо захотелось перечитать Шелдона!

О, я сама к этому автору питаю слабость! Сколько бы не перечитывала, все как в первый раз))