Михаил Лабковский «Хочу и буду. Принять себя, полюбить жизнь и стать счастливым» — рецензия

Оценка olgavit:  3.5
Все мы невротики

Там Лабковский, тут Лабковский, "а вот Лабковский говорит..." ,"ты Лабковского читала?" Прочитала. В результате сплошные "-то".
Что-то знала, когда-то читала у кого-то, к чему-то уже давно пришла сама , кое-что в памяти обновила и уяснила, что все мы невротики .

Тревожиться без причины либо по причине ничтожной – это и значит быть невротиком. В нашей стране таких большинство

То что для одного ничтожно, для другого может быть важным и существенным , где та грань? Чтобы не быть невротиком Лабковский предлагает шесть правил по которым надо жить. Основное из них "делай только то, что хочется". У меня получается так : на свои "хочу" задаюсь вопросом "зачем?" и порой оказывается " а мне это надо?" Я невротик ?
Люблю Достоевского, "Братья Карамазовы" любимая книга и хоть не перечитываю ее раз в пол года , как делал это автор будучи невротиком , но и Слава Сэ совсем не мой писатель. Скорее всего " я невротик". И не только поэтому, и не только я. Если ты осознал , что невротик , то к психологу, потому что

Нужно переписать всю детскую историю, весь бэкграунд человека.

и здесь трудно не согласиться , т.к. все проблемы из детства и это мы давно знаем.
Перефразируя золотое правило нравственности Михаил Александрович выводит новое

Уважайте и любите себя настолько, насколько хотели бы, чтобы вас любили и уважали другие.

и будет все хорошо !
Со многим согласна , с чем-то нет . Главы , касающиеся воспитания детей , заслуживают внимания . Как результат : прочитанное вызвало много вопросов , мне бы на прием...

Дина Рубина «На солнечной стороне улицы»
Воспоминания автора о детстве и юности, проведенных в Ташкенте и о своих современниках .
Главные герои Катя Щеглова и ее дочь Вера . В самом начале романа…
olgavit
Написана простым и понятным языком, но к сожалению информация довольно поверхностная. Прочитала тем не менее с большим удовольствием за 3 часа.
ksonn
Книга совершенно не похожа на психологическую методику; это скорее разговор со строгим, но добрым другом.
Она написана позитивно и актуально для наших…
Agrilem