25 декабря 2018 г. 17:51

Язык отчаяния.

"Потому что я тебя люблю" - на данный момент это третья прочитанная книга от французского автора Гийом Мюссо. Начилось мое знакомство с прекрасным произведением "Ты будешь там?", а вот второе "Спаси меня"- охладил к нему пыл, восторженность и красоту его работ. Была немного разочарована, наверное, даже больше, и почти три года не брала его книги в руки, хотя совсем не отказалась.

"Потому что я тебя люблю" - это история молодой пары Марк и Николь, которые потеряли дочь. Это тяжелая утрата, и она сбила с ног Марка, дочь исчезла, и он не мог жить в нормальном мире, когда она где-то там страдает неизвестно с кем. Подразумевалась похищение, но вот похитители так и не объявились и не потребовали выкуп. Вообще не было никаких вестей. Девочка просто пропала с лица земли, там в торговом центре, где гуляла с матерью. Так Марк стал бомжевать, жить на улице, поклялся что вернется к нормальной жизни только с ней.

И вот, через пять лет девочку находит день в день. И Марк, радостный, с верой, надеждой летит к ней, чтоб забрать ее из Нью Йорка, где ее нашли. Но вот странное - Николь отказывается лететь с ним навстречу к дочери. Почему? У Марка не один вопрос роется в голове. Он пытается понять где была девочка? Кто ее похититель? И почему отпустил сейчас, спустя пять лет?

И в этом самолете читатель, а также Марк встречает пятнадцатилетнюю девушку Эви и скандальную женщину Элисон Харпер. И нам, читателям, предстоит распутать клубок историй.

Легко читается, написана простым языком. Сентиментальная проза. Жизненная драма. Советую.

Моя оценка 7/10

Книга прочитана в рамках игры "Книгомарафон 2018",

А также "ТТТ", "Дайте Две!! Light version. Игра № 44".

Спасибо за совет в "ТТТ" Victory1985