Elen2502

НЕэксперт Лайвлиба

24 декабря 2018 г. 14:49

Пожалуй не лучшая книга для знакомства с жанром киберпанк или литрпг. Повествование нудное, слишком размеренное и затянутое. Очень долго втягивалась в сюжет, хотя и герой по сути один. И вот очень непривычное исследование нового мира героем как то не вдохновляло. Приходилось читать через силу, но вот когда дело дошло до камней, страницы буквально пролетали, становилось все интереснее. Конечно же герой был не просто пешкой, он становился супер-героем. Да только супергеройства на всю книгу не хватило, не понимаю зачем в компьютерную игру вплетать женщину и любовную линию. Она была явно лишней и от нее книга наоборот стала хуже. Без Лии вполне бы Вадим обошелся, даже приключения наверное были бы более реалистичные. Но есть как есть. К концу книги интерес по сути пропал совсем, так как стало понятно, что пусть это и цикл, но первая книга это большая завязка к истории. И ничего интересного происходить в ней не будет. А обучение героя становилось все более однообразным, сухим, все больше неизвестных терминов, да и скучным одним словом. Даже не знаю буду ли читать продолжение, а может просто брошу цикл, так как тема совсем не моя.