23 декабря 2018 г. 22:57

3 Нудный но мудрый Толстой

На мой взгляд, книгу вряд-ли можно назвать запойной... Мне она показалась нудной, я тянула ( читала) ее очень долго. Это всё до такой степени затянуто, что терпения порой едва хватает.

Философский аспект и смысл заслуживает отдельного внимания. Все-таки это книга на все времена.
Книги вызывают у всех людей разные мнения и чувства. Кому-то нравится, кому-то нет. Но внимания роман заслуживает у всех.

В этом произведении переплетаются реальные исторические факты и вымышленная жизнь героев. Те, кто интересуются историей, обязаны прочитать эту книгу, так как там подробно рассказывается о событиях начала XIX века, полно и интересно раскрываются образы Наполеона, Александра I и Кутузова.

Очень сложно сжато описать события всех 4 томов, но я попробую.
Роман Толстого "Война и мир" рассказывает о военных и довоенных, а так же послевоенных событиях девятнадцатого века. Главные исторические события - это война Наполеона Бонопарта с Россией. Кроме этого, главные персонажи - Андрей Болконский, Пьер Безухов и Наташа Ростова. Между этими героями на протяжении всего романа происходит любовный треугольник.

Что мне нравится в этом романе, так это то, что главные герои не "идеализированные "...
У каждого есть плохие, вызывающие антипатию, и хорошие черты характера, прям как в жизни.

По роману "Война и мир " так же снято много сериалов. Вот сериал мне кстати больше понравился ( правда русский 2007 года)... Он не такой нудный как книги