AlexSarat

18 июня 2011 г. 17:40

Капут!
Меня потрясли и картинки, и комментарии, некоторые из них были совсем жестокие.
Если эта книга и вправду для детей, тогда я в шоке, в еще большем шоке чем Сергей Зверев, честное слово. Конечно как говорила, да и сейчас говорит моя учительница по химии Валентина Петровна (она еще и биологию вела, но не у нас):"Я Биолог, мне не стыдно! Что естественно, то не безобразно!"... и она нам рассказывала ,что такое менструация (мальчикам и девочкам ( всем вместе ), что надо делать при сексе, что бы не забеременеть("Я хочу, что бы все поступили и жили нормальной жизнью, а не детьми нянчили своих детей!"), и то мы были 10 класс и нас все ровно тянуло на хи-хи), но для детей маленького возраста - это не то, что взрыв мозга, а полная отключка организма. Я не знаю, как это понимать!?!!?
Ну конечно были и очень смешные комментарии и картинки, бедный кот, как над ним издевались, как автора, так и комментаторы этой книги, а еще взрослые называются, тоже мне. ...
Вывод : Люди, любите своих детей и как минимум до 10 лет говорите им, что их приносит аист или то, что дети появляются через поцелуи ( я в это до 11 лет верил). И берегите своих котов, они смотрят на нас и думают: "Куда я попал, и где мой завтрак!?!"

P. S.: Спасибо Heyday , за ее короткую рецензию с помощью которой я узнал об этой книге, когда просматривал свежие рецензии.

Не знаю, может, я была каким-то неправильным ребенком, но у меня лет в семь эта книга никакого шока не вызвала. Было интересно и познавательно.

Аналогично. Думаю у "кого-то" просто не возникало ещё проблемы объяснить это детям.

Конечно тут описана только практическая часть. От родителей нужны комментарии объясняющие что такое любовь (что не надо с первым встречным и тд) и личный пример. Но в целом очень полезная книжка. Придерживаюсь мнения о раннем (лет в 6-8) половом воспитании родителями, а не улицой или друзьями.

PS "Ох, бедный кот, как его жалко". На какой, простите, странице его "бедного" мучают? Видимо у эти людей и котов нету, и они не знаю как весело потискать пушистого, чтоб не воображал тут из себя хозяина дома, ибо нефиг)

В общем люди небольшого ума или возраста комментируют.

Мне в 5 лет сестра рассказала что такое секс и нормально я это восприняла. В 6-7 лет я читала не эту книгу, а другие про сексуальное воспитание "для детей" и шока не вызвало. На самом деле чем раньше, тем лучше. И лучше без всяких извращений, а побольше "научности". И всё будет нормально.