Anastasia_Markova

Прочитанная книга - еще одна прожитая жизнь

22 декабря 2018 г. 11:01

Произведение начинается с истории Тима, его знакомства с женой Рэми и о том, как они начали и продолжают вести кочевой образ жизни. "Что за фигня?!" - мелькнуло у меня в голове. А где же женщина преклонных лет, что бросила все и отправилась в путешествие?! Ведь даже если это история Рэми после того, как она достигла нужного возраста, то вся изюминка исчезает, она и так кочевник. Изначально думала, что все начнется как раз с главной героини, что она узнает диагноз и рванет, скажем так, "в кругосветку".
Читаем дальше велела я себе. Может дальше раскрутится сюжет. Что в прочем и произошло.
Оказалось, что главная героиня - это мать Тима. Похоронив отца и узнав диагноз у матери, Тим предлагает отправиться ей с ними кочевать и она соглашается. Рискованная женщина. Не каждый решится на такой шаг. Кто хочет зарядиться позитивом, посмотреть на утрату любимых и свою болезнь с иной стороны, то можно ознакомиться с этим произведением. Ее постоянный оптимизм заразил множество людей.
Чуть больше года они путешествовали по штатам, смотря местные достопримечательности и не сильно планируя маршрут. Ттут им иногда помогали люди, которые были воодушевлены ее историей. Так она побывала на параде, но не смотрела его, а участвовала в нем. Побывала на игре, отдыхала в президентсикх люксах в отелях. Тим и Рэни же раскрыли ее с новой стороны, потому что всегда считали ее тихой. А тут она могла дурачиться, смеяться, шутить и не унывать. Главное: жить здесь и сейчас!
картинка Anastasia_Markova
Исполнили давнее желание отца Тима: полетать на воздушном шаре. Но, что мне запомнилось из этой истории так то, что она хохотала при посадке. И потом была очень довольна полетом, исполняя тем самым самое заветное желание своего мужа.
Очень часто повторяла:

Спорим, вы рады, что взяли меня с собой!

Кто желает, может посмотреть ее историю путшествий на страничке в Facebook. Также можно легко загуглить ее историю: женщина 90 лет отказалась от лечения рака. Ну, или прочитать это произведение!
Норма вместе с сыном, автором этого произведения, и псом Ринго:
картинка Anastasia_Markova
Ну, и еще пара фотографий из зоопарка и кафе.