21 декабря 2018 г. 20:25

картинка books_are_my_life

Затащить мужчину в постель легче, чем под венец.

Вот уж действительно, с русскими авторами никогда не знаешь, чего и ожидать дальше. Прочитать за пару часов полкниги - это уже показатель. конечно, я не могу сказать что книга - полный восторг. Но что-то в ней определенно есть. Ну, или мне просто было чертовски скучно.

И это, если не брать во внимание дурацкие имена. Откуда отечественные авторы их берут? И какую цель преследуют? Может, хотят показать свою фантазию и оригинальность? Не знаю. Но вышло не очень. По крайней мере с именами. А леди Милидия меня вынесла с первого упоминания. Мрак.

Зато Десмонт Арвен вызвал привыкание с первых минут. Этакий симбиоз капитана Джека Воробья и Уилла Тернера. Красивый и обаятельный. Учтивый и воспитанный, когда это необходимо, развязный и самоуверенный почти всегда. Автор ловко преподнесла его нам, окружив ореолом тайны и заведомо вызывая интерес. Он ли убил свою жену? За что попал за решетку? Что чувствует к Милли (с этим его обращением я то и дело сериал "Дикий ангел" вспоминала)? Не смотря на таинственный флер, развязность и колючие подначки в нем чувствуется мужчина, который пойдет на все, чтобы защитить свою даму. Мужчина, который будет верным и преданным, мужчина, на которого можно положиться. Читая про Десмонта я вдруг поняла, с какой необычайной легкостью привязываюсь к героям - мужчинам.

Милли. Мне нравится ее настойчивость и решительность. Нравиться, что у нее на все есть свое мнение и что она не хочет прогибаться под окружающих и делает так, как считает нужным. А вот моя симпатия к Десу говорит, что Милли могла бы выпускать поменьше колючек и быть с ним поласковее. Мужику и так досталось немало, а тут такой... подарок!

Конечно, некоторые потуги автора на шутки не удались, иногда герои вели себя бредово и неодекватно. А идея того, что девушку-мага нужно инициировать таким интересным способом - смехотворна. Тоже мне, эээ... откупорка сосуда. В общем и целом, это - одноразовая книга, предназначенная для того, чтобы скоротать грустный и одинокий вечер. Такое читать не советуют, такой выбор совершают самостоятельно, находясь к в трезвом уме и твердой памяти, как говорится XD

Я буду образцовым мужем. Даже научусь заплетать косички дочкам, но больше никогда в жизни не позволю рисковать тебе своей жизнью.

3,5 bp 10