Viculichna

Просто делюсь своим впечатлением :)

20 декабря 2018 г. 23:22

Это прекрасная, милая и домашняя история про семейство Пайн, которые живут в "Доме из зеленого стекла" и готовы приютить там всех страждущих)) Правда, Рождественские каникулы они обычно проводят только тесным семейным кругом, но в этот раз несколько незнакомцев нарушают привычный ход событий. Они сваливаются хозяевам, как снег на голову, к тому же с их появлением начинается некая детективная история, которую берется расследовать Майло - 12-летний мальчишка, приёмный сын хозяев гостиницы. Майло вместе со своей замечательной помощницей Мэдди раскрывая загадки, тайны гостей заодно узнают историю дома и их прежнего владельца - контрабандиста Дока Холистоуна. Книга детская, конечно, (для детей от 8 до 12 лет), но мне она пришлась по душе, иногда для сердца нужны такие приключенческие, уютные истории, я с ней отдохнула:) Больше всего тронула линия дружбы( наверное, потому что для меня это один из самых важных аспектов в моей жизни) - когда читала про то, как Фенстер (один из друзей Дока Холистоуна) отчаянно вступился за своего друга, не дал обесчестить память погибшего капитана, несмотря на угрозу раскрытия своего инкогнито, я прямо прочувствовала весь спектр тех эмоций, которые одолевали Фенстера! Молодец он, достойно поступил! Такие друзья должны быть в жизни каждого человека! Еще очень понравился ГГ - Майло, такой искренний, чудаковатый мальчишка, но вот его тайна так и осталась для читателя тайной, а на ней делался такой акцент, что невольно ждешь раскрытия))) Есть в книге и элемент мистики(почему-то я сразу догадалась о нем), который очень добавил атмосферности! Если вы любите семейные рождественские истории с легким налетом мистики, то " Дом из зеленого стекла" несомненно порадует вас:)
PS: еще почему-то ждала объяснения любви мистера Винджа к разноцветным пёстрым носкам)))))

Вот буквально пару дней назад наткнулась на эту книгу) мне так понравилось описание, что я даже готова простить ей то, что она детская) И, судя по вашей рецензии, она мне точно должна понравиться)

Она очень милая, надо только на нее настроиться:)

Книга в више, но после ваших с Милой рецензий хочется как то ее поближе пихнуть)

Настюш, под НГ - самое то, только помни, что история детская:))

под НГ не получится уже пихнуть( а вот детское я люблю)))

Ну, тогда просто на зимнее чтение ее планируй! Я тут недавно посмотрела свою заявку в КПДЛ и офигела о_О!!, почему-то я думала, что меньше книг заявила, вот теперь надо как-то за оставшиеся дни до НГ успеть их прочитать))))

ок попробую))) ага, как всегда, все в последний момент)) я сегодня последнюю по фм дочитала, а еще снарков добить надо...

Ух ты, по фм прямо в последний вагон запрыгнула, молодец)) Сколько книг на след.год планируешь взять по фм?

ага, нефиг было на последний момент оставлять) но все же уложилась, что радует) я игры сокращаю, так что возьму по минимуму, штук 6, пожалуй. А ты?

Ага, у меня такая же мысль по поводу игр, но я думаю о 10 книгах(в этот год брала 12).

Понятно)

Запомню :)

Машунь, под НГ эта сказка очень хорошо заходит))

Заберу в виш, там ей будет уютнее :)

Мудрое решение:))

Мерси :3

Носки я приняла, как факт чудачества)

Мила, я почему-то так и думала, что ты мне про носки своё объяснение напишешь))

Ха-ха) прикольно) А почему?

)) Наверное, потому что читала книгу вслед за тобой и знала, что она у тебя ещё свежа в памяти, соотвественно ты вспомнишь про носки:)

Понятно) вообще-то про носки смешно( я сама любитель прикольных носков, правда, не полосатых.