20 декабря 2018 г. 09:20

Это уже третий роман про Тиффани Болен который я читаю, и я до сих пор нахожусь под большим впечатлением. Это как раз тот сорт литературы, который подойдёт как взрослым, так и детям. Это как плюс, так и минус. Сама книга мне очень понравилась, но я то и дело ловила себя на том, что героиня ведёт себя не как подросток, а как достаточно опытный человек. Я понимаю, что это часть её характера, души и она получила достаточный опыт, но как по мне, так это чрезмерная опека самого автора, который заложил в неё неограниченные возможности, а это немного неестественно.

Понятное дело, что время идёт, героиня растёт и меняется, у неё будут появляться новые увлечения и цели. Тиффани в этом плане не исключение. Много испытаний выпадает на её долю, однако она с ними достаточно быстро и умело расправляется, что удивительно, для столь юной барышни. Данная часть понравилась мне больше, чем предыдущая, потому что было меньше непонятных действий, и здесь Тиффани сама выступала как опытная наставница, что несказанно меня порадовало. Причём меня поразила мудрость и проницательность её персонажа, потому что девочке понадобилось максимум самообладания, чтобы не перейти грань и не начать ругаться с другими из-за своей позиции и своего положения. Только вот не спасло это её против господина Зимы, который по ошибке принял героиню за свою возлюбленную.

А вот сможет ли Тиффани остановить наступление вечной Зимы на Землю, об этом вы узнаете, прочитав данный роман. А ещё я узнала, откуда ноги растут и вдохновение, для романа «Медведь и соловей».

Прочитано в рамках игры "Собери их всех" и "ФФантGame"

Естественно для американских супергероев или для самостоятельных детей, которых не слишком опекали. Например в больших семьях или при определенных обстоятельствах - война.
Цикл про Тиффани мне очень понравился, больше всех следующая книга "Платье цвета полуночи", а последнюю я еще не прочитала. Соглашусь, очень качественная литература.

Ну, ей до супергероини далеко, если только прозвать её "Девочка со сковородкой", но боюсь не прокатит, потому что уже есть Рапунцель с её "Сковорода - орудие свободы":)

"Тиффани и её народец" )

Чем не супергерои:)