NatanIrving

Эксперт хоть куда.

20 декабря 2018 г. 01:00

Не сказала бы, что книга ну вот совсем не понравилась, но почему-то за нейтральную оценку жаба давит, потому что просидела за сим произведением я непростительно долго. Уже хотелось поскорее избавиться от этой нудни и пойти почитать что-то, где что-нибудь хоть ПРОИСХОДИТ. А не масло по хлебу мажут. Ладно бы ещё сцены постельные тут полкниги занимали, я бы тогда ничему не удивилась, но тут то вообще ничего нет. От слова совсем.
Тут ни эмоций, ни экшена вообще ничерта нема. И сюжет слабоватый вышел. Какое-то всё за уши притянутое и честно говоря... Ладно, очень уж мягко говоря всё весьма слабоватое. Ведь если развить ту теорию автора, которую она затолкала про взаимодействие инопланетян и человечества, то таких дыр можно понаходить, что ей-богу. Я такие истории в детстве выдумывала и то они вродь как более проработанные что ли были.
По правде говоря о книге то и сказать особо нечего. Она не раздражала. Тут ещё чтица подсобила, хотя все на неё жаловались мол голос бабушкин, но мне это наоборот помогло увидеть героиню более взрослой, а не очередной мелкой истеричкой. Я часто кривовато читаю реплики подобных гг у себя в голове, отчего и характер кардинально другой лепится в моём сознании.
В общем по сути ничего плохого нет и не было и даже изначально было интересно читать, так как главная героиня вполне себе адекватная девица. Однако сколько я не ждала хоть ЧЕГО-НИБУДЬ, а ничего не происходило. Они там чета делали и усё. А под конец всё вышло супер круто и бла бла бла. Гг оказалась чуть ли не пупом земли, ей-богу. Тянули-тянули резину, под конец всё сляпали как есть и справились. А в чём суть книги была? Чем она должна была меня зацепить? Пустой набор букв - вот что я получила от этого произведения. Рада, что наконец-то таки домучала его. Читалось легко правда, но не то чтобы интересно.