Alighieri

17 июня 2011 г. 12:10

Я решительно в недоумении. Такое ощущение, что слава Дэна Брауна не дает покоя писателям до сих пор и они всеми силами пытаются его переплюнуть. Но если Браун (при всей моей невеликой любви к нему) все таки пишет динамичные книги, то автор сего произведения просто написал бред, лишь бы написать. Бред с заманухой.
И про Атлантиду тут тебе и коварные люди, которые пытаются завладеть сокровищами легендарной Атлантиды. Надеешься на что то увлекательное, а в итоге получаешь странную книгу. В ней слишком много истории, которую в принципе, можно почитать и в учебнике. Это неплохо, что есть экскурс, но по факту это представлено как развлекательная книга, а получается нудный учебник.
Герои все какие то плоские и бесхарактерные.
А еще апофигеем всего было то, что автор категорически не понимает разницы между Советским союзом и Российской федерацией. А уж русских там на квадратный метр хоть отбавляй. Радует одно, что ГГ по имени Катя хоть красивая и умная.
Но книга ужасна, скучна и не несет в себе развлекательной функции, которая заявлена

Два раза начинала читать эту книгу... не смогла я ее осилить....)))) И мнение из 50 прочитанных страниц такое же - " бред и нудный учебник". Спасибо за рецензию!

не за что)))
Я добила эту книгу только потому, что в самлете читать было больше нечего! Так бы я не стала дочитывать! Слишком нудно

Совершенно с вами согласна. Меня, например, просто убили бесконечные обсуждения героями темы Атлантиды и найденных артефактов. Будто на симпозиум попала. И кто только решился ЭТО издать?!

Как видите издали))) я конечно люблю,когда развлекают и учат,но тут все так заунывно