sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

18 декабря 2018 г. 20:13

Да, это и правда атмосферная и предновогодняя (или рождественская) книга. Но я уже не раз писала, что есть книги из которых вырастаешь, и вот это как раз тот случай. Несколько лет назад, уверена, было бы восторг-восторг. А сейчас просто хорошо.

Итак, что у нас в наличии?
Красивая усадьба с загадочным названием «Дом из зелёного стекла», гостиница (по сути перевалочный пункт для контрабандистов).
Но сейчас, в преддверии Рождества, здесь собралась разношерстная и странная публика. И, как подозревает сын владельцев Майли, что-то их объединяет. Есть какая-то причина, почему они все собрались в одном месте так далеко от дома. И существует у них какая-то общая тайна.
Конечно же, Майло решается всё выяснить. На помощь ему приходит подружка, дочка кухарки, и увлекательная игра
И начинается всё с карты, которую мальчик однажды находит возле подъёмника.

Я бы не назвала события стремительными, хотя развиваются они и быстро. Вышел как бы герметичный детектив, ведь все герои живут под одной крышей. И когда начинают пропадать вещи, которые странным образом связаны с картой, то ясно становится одно - злоумышленник среди них. И это связано с историей семьи Майли, с историей дома и даже города.
Легенды следуют одна за другой, и это только добавляет загадок.

А в конце романа любителей мистики ждёт сюрприз. Я во всяком случае была приятно удивлена. Совсем ни о чём таком не догадывалась и не предполагала (то ли я невнимательная, то ли автор молодец).

В общем, вперёд, за приключениями. Их будет достаточно, чтобы скрасить долгий зимний вечер. Не забудьте про плед, чай и обязательно под ёлочкой.

Открытая книга ноября. Аня AzbukaMorze , снова мои благодарности тебе.

А тебе - мои!
Я, похоже, не выросла ещё))

Я не из всех)
Но книжка хорошА!

Сейчас тоже читаю её и да, она такая приключенческая, что было неожиданностью для меня, но читается легко))

Читается легко, но у меня почему-то долго было) может нечитун какой напал…

У меня тоже долго получается, но я сейчас о-очень мало времени на чтение выделяю)))

У меня на этой неделе побольше. А на прошлой вообще завал был.

Да-да, конец года - миллион разных отчетов, не до длительного чтения:)))

Угу(

Ещё и мистика в конце. Хммм, надо подумать... Как раз и празднички скоро.)

Мистика вообще неожиданно) я даже и не подозревала)

Ещё интереснее!) Все-таки утащила к себе в хочушки. Больно интригующе!))

тоже хочу ее)

Хорошая она. Особенно под праздник.

надо брать)))

Да-да)