18 декабря 2018 г. 17:11

3 Дочитать не смогла

Первые две книги серии прочитала, вроде бы даже неплохо было. Но третья часть.. Бестрикс все больше раздражает. Девушка то пищит от страха, то "булькает" от негодования. Не слишком умна и эгоцентрична. Что нашел в ней Себастьян я так и не поняла. Единственное, хотя и сомнительное, достоинство - это невинность. И то она с ней как-то нелепо едва не рассталась во второй книге. Вечно ее кто-то обижает, не ценит и не понимает. Правда и она никого не ценит и не понимает. В общем от вечного недовольства и жалоб ГГ я утомилась в начале третьей книги и пожалуй оставлю сей опус.
До этого читала "Частную магическую практику", там ГГ выглядела более адекватной. А этой вроде бы 25 лет, а ведет себя как маленькая обиженная девочка.
Ну они после прочтения нескольких книг автора начали раздражать шаблоны, типа "разглаживания несуществующих складочек" или "мелких острых зубок" (у автора все девушки обладают мелкими и острыми зубками, даже страшно как-то). В общем, видимо, я перечитала Малиновской, пора сделать паузу.