16 декабря 2018 г. 21:11

Говорят очень трудно быть Богом, а вот называть себя им как нехй. Отдельные логические конструкции, даже не мысли, ассоциативно слабо связанные между собой, к счастью, не могут представлять ни эстетическую, ни содержательную ценности. Это примитивнейший путь к доступности, летаргически пройденный сотнями страниц. Даже сам Витенька последовательно занимается собственным обличением: (пример) "Дискурс это мерцающая игра бессодержательных смыслов, которые получаются из гламура." Все, точка. Могу полагать, что нераскрытая отсылка на "Catch 22", есть та самая, угадываемая игра на опережение читателя.
Да, ведь правда очень легко называть себя Богом, гораздо труднее оставаться человеком. Но все это слишком тленно, все это не про нас. Все чтобы стать хотя б кем-то, большим чем ты сейчас. Самобытность не заменить безвыводной риторикой и всегда будет мало того, что является ничем. Как здорово, что ни гламуром, ни дискурсом это не досягаемо.
Я все ждал, что вампиры тоже окажутся дойными животными, для более совершенного, развитого венца природы. А те, в свою очередь, для еще более совершенного.