HullettWoofy

16 декабря 2018 г. 07:23

2.5 Прекрасный подарок для маленьких любителей фандома.А если вы постарше,то лучше просто в магазине полистайте.

Если вы смотрели мультсериал,то ничего нового для себя не найдёте.Если же нет,то это неплохо подойдёт для краткого ознакомления,но некоторые вещи,касающиеся персонажей и их взаимоотношений будут непонятны.
По содержанию книжка скорее напоминает журнал.По объёму-три журнала.Я про те,которые обычно выпускают к мультсериалам.Помню,про «Винкс» такие были.
Внутри вы найдёте:
1)Тесты.
2)Задания:лабиринты,разгадывание шифров(Цезаря,Атбаш,азбуки Морзе),при рисовать одежду на бумажную модельку Пухли,заполнить страницу любимым словом и т.д.).
3)Некоторые реальные интересные факты(те самые три шифра,несколько тайных обществ,необычные погодные явления и т.д.).
4)Некоторые интересные факты из мультсериала(перечень персонажей,чудовищ и призраков,оборотней и т.д.).
5)Инструкции к элементарным поделкам(не самые понятные,между прочим) и «поделкам»(например,вырвать страницу и скомкать её или одеть домашнего питомца на голову).
6)Тайные послания Билла(вот эти вот непонятные значочки типа ромбика,треугольника с палочкой посередине,«И»,«Ш» и т.д. на некоторых страницах),к которым можно найти перевод в интернете.
7)Постер и сертификат.
+Всякие забавные «диалоги» персонажей,простейшие инструкции вроде «как правильно одеваться,когда исследуешь паранармальные явления»,строение абордажного крюка,письмо Гидеона к Мэйбл и т.д. и т.п.
В общем,эта книга-отличный подарок детям,особенно если они любят этот фандом.Но для тех,кто постарше,даже если они фанаты «Гравити Фолз»,будет в основном неинтересно.Лучше просто полистать в магазине.Конечно,не скажу что всё плохо,но своих денег книжка не стоит.
Насчёт достоверности персонажей,могу сказать,что те,кто создал книгу старались и местами действительно было очень похоже.Местами.А вот иногда,особенно,когда персонаж «обращался к читателю» мне прямо слышался голос реальных авторов.А ещё частенько реплики героев были слишком грубы и развязны для своих реальных прототипов.
P.S.На 131 странице допущена ошибка в слове,зашифрованном азбукой Морзе.Его несуществует!Если вы конечно не знаете,что значит гтентотетние.Я пробовала переводить на разные лады,но ничего напоминающего русское или даже английское слово не вышло.Там просто непонятно в каком месте заканчивается одна «буква» и начинается другая!