ColdFires

15 декабря 2018 г. 20:37

3 Спойлер Этот тихий разговор был пустяком...

Совсем недавно я подписалась на Фанзон в инстаграмме, и вот они там выложили эту новинку. Написали вполне хороший отзыв о ней, и я решила прочесть ее.
И как же разочаровалась...
Что касается сюжета, то это скучная и монотонная история. Доктор Джек(и это девушка) работала над разработкой роботов, совершенствовала их. Ей помогали самые хорошие специалисты, и в тоже самое время почти все роботы стали наркоманами из-за каких-то таблеток. роботы которые подсели на таблетки?? Правда, это вообще возможно?
И еще в этом будущем есть свои гомосексуалисты, но теперь гнобят больше роботов. И только потому, что у них нет пола! Я не понимаю логику..
И вот, что можно встретить в книге, один из созданий будущего тоже все это осуждает:

Он разбил свой разум на части: 80 процентов для боя, 20 процентов для поиска данных о пидорах.

И казалось бы, что еще можно впихнуть в книгу, что бы читателям было интересно. Сюда смогли впихнуть любовь, и то ее убили.
И хотя ученые пытаются, хоть как улучшить состояния в обществе роботов и дать им автономность, их мнение все равно говорит само за себя

– Да, обычно роботов так и создают – особенно тех, которые нужны для определенной задачи. Так часто поступают производители, которые не рассчитывают, что их роботы доживут до автономии. Но многие инженеры-роботехники полагают, что успешным автономным роботам нужны родственные связи и период детства, когда они могут экспериментировать с идентичностью. Именно этим занимаются в лаборатории, в которой работают мои родители, и еще в нескольких исследовательских институтах.

И так на протяжении всей книги, они пытаются что-то сделать... Долго об этом разговаривают, и кто-то даже продает наркотики, но ничего по-настоящему интересного не происходит.
Мне было скучно. Здесь, меня просто усыпляли эти "научные" разговоры. Это был разговор ни о чем. И хоть в средине книги началось хоть какое то движение, меня не впечатлило.
А конец вообще нечто. Я просто дочитала и подумала - Что это было?!?
Такие книги не заслуживают своего пиара. Возможно, кому то это понравиться, но мне было очень скучно. Даже сложилось впечатление, что если пропустить несколько глав, я ничего не пропущу.
Это самое скучное представление будущего, что попадалось мне. Мало фантазии, и поэтому столько низкий реальный рейтинг..