Arielliasa

а кому не плевать

15 декабря 2018 г. 18:37

1 Спойлер

Эм… смешно, наверное. Я не понимаю, зачем это было написано и для кого, ах и да, почему такое переводят тоже невдомёк. Глупый сюжет, тупые герои, никакого развития и так далее по списку. Оно коротенькое, но где-то на середине меня посетила мысль выпилиться, лишь бы не видеть, как герои теряют последние мозги.

Так вот, всё началось тогда, когда по чистой случайности увидела цитату из книги и заинтересовалась. Так как подобным образом я частенько нахожу что-нибудь почитать, книга была скачена и отложена на неопределённое время. И вот честно, лежала бы она там без дела до скончания веков – редкостная чушь.

Слог отвратный, причём, автор там пишет от двух лиц (девушки и парня), а словно от одного, только описывает человека с раздвоением личности, которого то тянет на пессимистические мысли, то вгоняет в откровенный оптимизм. Все проблемы этой книги начинаются с героини, у которой мозги набекрень, а она вроде как умная (где????).

Эйвери излишне романтичная особа, считающая, что кто-то другой виноват в том, что она такая. «Я не признавалась тебе в любви все 17 лет, но это же не я виновата, это просто ты туповат, вот и ждала, когда ты прозреешь». И да, её друг тот ещё говнюк, но первую часть книги мне было его жаль. Как он столько лет выносил Эйвери непонятно, ему срочно нужно вручить медаль. Героиня психует, плачет, ведёт себя как дурочка и страдает. Попутно она как-то умудряется влюбиться в паренька находящегося рядом.

Коротко про этого паренька. Образ Грейсона горячий и брутальный бэдбой, который коллекционирует девушек – это на словах. Что же на деле? Да ничего вразумительного. Эйвери запрыгивает к нему под душ, он видит её намокшую футболку и всё, парень потерян для общества. И нет, его там не сексуальность сего действия завела, а он вдруг проникся к ней романтическими чувствами. Интересно, если к нему под душ ещё кто-нибудь запрыгнул, второй раз такое прокатило бы? Так что получился Грейсон не альфа самцом, а слащавым мальчишкой, мечтающей о глупой девочке с большими сиськами.

Книга, где влюбляются за мокрые майки, ссорятся на пустом месте и мирятся по щелчку пальцев. И ещё один момент – постоянно рыдают. Господи, тут хватило бы рыдающей Эйвери, зачем разводить сырость везде? Непонятно.

Раньше посматривала на автора, но сейчас что-то страшно браться за остальные её книги. Тяжело представить, что человек, написавший эту розовую блевотину, способен на что-то адекватное.

Отличная рецензия)))))