RizerReginal

Эксперт по совиным каракулям

15 декабря 2018 г. 16:57

Я ожидала чего-то большего. Нет, не спорю, всё выглядит по новому, нет уже затасканных моментов, но при этом и раскачать новинку автор не смог, по крайней мере, для меня. Во-первых, бессмертных тут нет, смерть есть, хоть от неё и можно откупиться, из-за этого нет кипучего адреналина как в Sword Art Online , но и напряжения доставляет немалое. Так же я уже привыкла к повышенной деятельности в таких книгах, даже если всё происходит в песочнице, а тут было ощущение топтания на одном месте, да и возможность что-то реализовать отсутствует, да и персонажи об этом даже не задумываются. А ещё этот квест убийца-жертва, он заставляет всех быть на нервах, причём не всегда зря. Опечалила судьба Дара, как-то привыкла я к нему. Но вот что поразило меня больше всего, так это паранойя, у главного героя она завышена, однако я так прикинула и поняла, что у меня её побольше будет, так как моя просыпалась даже тогда, когда у главного героя она спала. Ещё концовка не самая радостная, жаль, что пришлось расстаться с кланом, но вот везения у Зубокала много, это же надо на волоске везде проскочить, да ещё и двух петов отхватить, причём не обычных. В общем, первая книга средненькая, большая надежда на следующие.