13 декабря 2018 г. 12:17

4 Вина этой леди! Заслужила!

Есть негодяи, которые завораживают своей харизмой и умением планировать. Сочувствовать им невозможно, но вот восхищаться тщательно спланированным преступлением – легко. Поэтому нам так нравится смотреть фильмы про авантюристов, поэтому ДиКаприо номинировали на "Оскар" за фильм "Волк с Уолл-Стрит" – так правдоподобно сыграть такого отвратительного персонажа очень сложно и заслуживает уважения.
И к главной героине, Эмбер, я испытываю такую же смесь восхищения и отвращения. Вот решила она выйти замуж за привлекательного мужчину (очень-очень богатого) – и выйдет. У неё всё распланировано. А жена? Ну, что жена. Не стенка, подвинется. Тем более, что жена уже не первой свежести, давай-давай, дорогу молодым. Ты своё в Гуччи уже отходила, дай другим жизни порадоваться.
Как она соблазняет этого мужчину – отдельная песня. Честно, это достойно восхищения. Если бы меня так соблазняли, я бы аплодировала стоя. Браво.
Отвечая на невысказанное "А при чём же здесь триллер?" – не волнуйтесь. Триллер тут очень качественный и ироничный. Потому что, несмотря на жанр, это очень добрая книга. Про то, что если очень хочется – то твои мечты сбудутся. Обязательно.