12 декабря 2018 г. 13:43

У каждого из нас своя клетка. Каждый сам выбирает, что будет его мучить.

Есть у меня слабость к книгам этой серии, так что с удовольствием прочитала и эту по совету подруги. И я абсолютно не разочарована.

Трое друзей открывают сайт, где любой может рассказать о человеке, который его обидел, с целью поставить обидчика на место. А парни, в свою очередь, воплощают это в жизнь. Лично мне понравилось, что в книге эта их «деятельность» показана неоднозначно – с одной стороны, Арт, Костя и Даня помогают людям, которым больше никто не может прийти на помощь, но с другой – в какой-то момент они переходят грань, а выгода становится первопричиной их действий, а не чувство справедливости. Хорошо, что показано, что в итоге за свои поступки приходится нести ответственность.

Герои мне понравились, особенно Костя. К сожалению, Дане уделили совсем немного внимания, хотелось бы, чтобы его раскрыли получше.

В целом могу сказать, что в «Ночных животных» одновременно хорошо сочетается основная ветвь повествования с детективной и романтической линией. Нет ощущения, что чего-то из этого слишком много. Так что книга оставила после себя хорошие впечатления.