11 декабря 2018 г. 17:36

Кажется, эта книга просто состоит из шикарных моментов. Гарри с Дамблдором у Слизнорта. Уроки у Дамблдора (просто интереснейшие воспоминания, из которых перед нами восстаёт личность Волан-де-Морта). Уроки зельеварения, дневник Принца-полукровки и его тайна. Трагедия Драко - от начала и до конца книги он предстаёт совсем другим, более живым нежели в прошлых частях. Уже практически адекватный Гарри Поттер (психоз закончился - ура!). Забавная подстава Рона с любовным зельем. Действие зелья удачи и похороны паука Арагога. Трагический поход за крестражем. Снегг, Снегг и еще раз Снегг - масса эмоций и восхищения этим персонажем. Его железное самообладание и легкий срыв в конце... Жаль только почти не были описаны его уроки. Ну и главная трагедия книги - я читаю цикл третий раз, но снова ревела, перечитывая и перечитывая эти абзацы. Всё не перечислю, но для меня в этой части идеально всё. И еще один несколько раз перечитанный небольшой фрагмент у постели Билла - как-то очень трогает и вызывает радость в этом трагическом финале.)

Книга прочитана в рамках игр ФФантGame и Собери их всех!