zazapo

Эксперт по борщам, всё остальное шалости

11 декабря 2018 г. 12:38

Меняются интересы. Меняются люди. Стоит посмотреть в зеркало, чтобы найти тому подтверждение.

Ронни приезжает на всё лето к отцу, с которым у неё весьма непростые отношения. Она вынуждена слоняться по сонным улочкам маленького прибрежного городка. Злая и одинокая.
Дальше пошло поехало всё по давно выверенному шаблону. Если читатель предугадывает финал еще в начале книги, я считаю это провал. Полный. Сюжет предсказуем до неприличия. Герои узнаваемые. Во многих книгах они точно такие же. Даже цветная прядь в волосах, развод родителей и обида на весь белый свет не делают Ронни особенной.
Я бы выделила для себя два плюса: это легкий слог, книга идеально подойдет для чтения в дороге, и прикольный остроумный Джона - младший брат Ронни. Он скрашивал любой блёклый диалог. Всё.
Я честно не знаю, может дело всё же во мне, может я переросла такие истории? Я им не верю, не ёкает, не цепляет.
Обязательно в скором времени посмотрю экранизацию, вдруг фильм сможет вытащить эту историю любви на более высокий уровень.