vnackm

10 декабря 2018 г. 11:45

3 дерзкая империя

Дерзкая империя. Петр I, Екатерина I, Анна Иоанновна и многие другие. Эта книга о поведении, культуре, быте и людях Петровской эпохи. Очень хорошая идея, но вот исполнение....

Этой книге не хватило хорошего редактора. Очень много исторического материала и автор скачет по нему как сайгак в пустыне. Люди, ситуации, описания мелькают как в калейдоскопе и от этого кружится голова. Слишком много материала и он очень странно структурирован, неправильно расставлены смысловые акценты. Автору плевать, что интересно читателям, важно рассказать все, что ему хочется.

Книга для людей очень увлечённых историей. Здесь реально много фактов, персоналий. Много нужной и ненужной информации. Эта книга должна быть проще. Язык автора сложен и через текст придётся пробираться. Много ненужных конструкций ( алло, у этой книги вообще был редактор?!). Очень много терминов без объяснений, нельзя же все гуглить. Мало ссылок и они не даны по тексту, а просто как в дипломной работе перечислены в конце.

Это неплохая книга. Есть интересные исторические факты, малоизвестные подробности жизни царских персон и шок моменты. Так же есть иллюстрации, но их очень мало.

Могу порекомендовать всем увлечённым историей России, культурой и готовым терпеть лавину информации. Очень противоречивая книга , в плане эмоций, для меня. 3/5