Hanabira_kiri

9 декабря 2018 г. 16:09

Аудиокниги в исполнении Михаила Прокопова можно назвать смело филигранными в мире аудиокниг. Если бы Миша, не решил озвучить данную книгу я бы о ней никогда бы и не узнала. Я утонула в этой книге на целых 10 часов.
Прекрасное звуковое сопровождение, эмоциональная начитка, приятная скорость чтения, без всяких посторонних звуковых помех, необычный сюжет ведущий читателя в мир Теда Стрита, который устал от жизни и решил покончить с собой, но не тут то было, в момент когда Тед решает, что жизнь можно оборвать самостоятельно, его сбивает машина, и его миленькая голова отлетает от тела, оставив тело без единой царапины - вот такое вот начало сюжета. Но через три дня наш герой решит на похоронах встать как ни в чём ни бывало из гроба с пришитой леской головой :)

Сюжет увлекателен, и захватывает с первых страниц, в книге есть моменты сюрреализма, есть моменты абсурда и фарса, и порой чересчур много религиозной тематики. НО, не смотря на это аудиокнига великолепно спасает косяки и подачу сюжета Персиваля Эверетта. Книгу хочется дослушать и узнать, что же произойдёт дальше с нашим главным героем.

Хотя с точки зрения самого сюжетного ряда слушая или читая ее захочется ни раз, и ни два придраться к нереалистичности некоторых моментов с точки зрения медицины, разложения мёртвого тела и ещё много чего. Но как по мне этого стоит совсем не делать :)
Кстати книга продолжает традиции классика Леонида Андреева с его мистическим рассказом "Елеазар" :)

картинка Hanabira_kiri