6 декабря 2018 г. 14:13

Дюма отдыхает.
Довольно интересные , правда на 99% выдуманные приключения из жизни Анны Невиль.
И хоть книга называется Коронатор, о самом делателе королей мало рассказывается в книге.
Такой интересный и необычный человек, который так много сделал для Англии, который действительно был делателем королей, и от него, от его решения зависело , кто будет на престоле в то время, в этой книге нашел покой. Удивительная судьба и читать о нем было порой грустно, когда были воспоминания героини, не как о воине , не как о государственном деятеля, а о любящем отце.Возможно от таким и был, кто знает.
Но основное действие книги конечно посвящено Анне. Вот уж действительно автор разгулялась и приписала столько всего этой героине, что диву даешься. Она у нее просто чертенок в юбке. Да , в этом романе она в юбке, в отличие от первой книги. Но все равно то, что описывает Вилар просто невероятно. Чтобы принцесса могла одна разгуливать по Лондону, назначать свидания возлюбленному и потом там провести ночь, в это я никогда не поверю. Это не 20 век, и не тот у Анны статус. Хотя конечно читать обо всех тех приключениях очень интересно, потому как их было так много и они уж очень невероятные.
И опять , как бы не пытались принизить Ричарда Глостера симпатии мои на его стороне. Он умелый воин, он умный, порой умнее своих братьев , и я ему симпатизирую. Буду ждать, что же напишет автор про него в других книгах, ведь хочется увидеть его в виде супруга Анны. И хоть его интерес у ней в книге вроде как основан то на деньгах, то на тайне хранимой ею, все же кажется она ему неравнодушна.
Но у Вилар далеко до этого, до этих событий -ведь она решила , что Анне рано за Ричарда Глостера, и у нее есть версия , что надо бы ей пожить с возлюбленным, третьего мужа нашла для принцессы.Ну ладно, почитаем , увидим , как она решила это осуществить.
Так что предупреждаю, интересно, но на историю мало тянет. Разве что имена и основные события, которые также описаны с фантазией и с позиции автора. Дам шанс- чуть прибавлю оценку за фантазию.