5 декабря 2018 г. 15:40

О, наконец-то это случилось! Наконец-то на страницах книги замечена девушка! Ну серьезно, это не давало мне покоя. До этого нам встречались лишь викинги-мужчины, причем даже без жен, дочерей, сестер. Прям складывалось впечатление что в деревне женщин не было совсем. А тут нам рассказывают что где-то есть поселение с боевыми девушками, которые воины не хуже племени Лохматых Хулиганов (а в чем-то и лучше).
И в этой книге я впервые расстроилась и взгрустнула, все таки момент когда Беззубик спас хозяина и попался сам, был трогательный. И наблюдать за переживаниями Иккинга было грустно, и я старалась скорее добраться до момента воссоединения друзей.
Интересный ход событий, приятно было увидеть римлян в сюжете, хотя их показали явно не с лучшей стороны. Но наш герой верно сказал, что есть и хорошие римляне, просто те не пытаются их убить. Вот и верные мысли пошли, которые стоит привить детям.
А как меня порадовал финал! Он вышел очень эпичным. Книжка заслуживает 5 из 5, и я продолжаю радоваться что все таки взялась за этот цикл.