HullettWoofy

3 декабря 2018 г. 16:49

2 Поиграть в летний роман и надумать любовь.

картинка HullettWoofy
Знаете ли вы то,чувство когда солнце припекает,слепит глаза,от влажности трудно дышать,одежда противно липнет к телу?Читая эту книгу,эмоционально я чувствовала что-то похожее.
Можно сколько угодно говорить о том,что любовь неподвластна возрасту,но что-то мне не верится,чтобы в четырнадцать лет могли быть серьёзные чувства.
Главным героиням именно столько.Перед каникулами они договорились,что у каждой летом будет роман и в конце они всё друг другу расскажут.Очень по-взрослому!
Далее перед нами четыре истории с одинаковым сценарием и языком.Меняются лишь локации(хотя я бы не сказала,что очень сильно,везде жарко,везде море/река/озеро),имена и немного характеры.Действие идёт следующим образом:гг приезжает в лагерь/к родственникам/на кемпинг/в Барбадос;знакомиться с местными;встречает парня,к которому сначала остаётся равнодушна;через какое-то время резко,по непонятной причине,говорит,что он любовь всей её жизни.
В первой части рассказчиком выступает Ханна,которую подруги и одноклассники называют Дак(хорошо ещё у нас это дословно не перевели).Она не уверенная в себе,пассивная,не довольна собой,своей жизнью и родителями.Несмотря на возраст,у героев здесь жар,любовь на всю жизнь и т.д.При этом в конце они ведут себя совсем как дети,бегая от Аделы.Почему её все так боялись я так и не поняла.Ну что бы она им такого ужасного сделала?
Вторая героиня Шарлотта-тихая и с кучей привитых старшей сестрой комплексов.Она влюблена в восемнадцатилетнего парня и готова на что угодно ради его внимания.Ровно до тех пор,пока он не обращает на неё внимания и она не понимает,что герой которого она себе нафантазировала,в реальности совсем не такой.А чего она ожидала?Что восемнадцатилетний парень будет хотеть только поцелуйчиков и обнимашек?
Софи избалованная эгоистка,считающая,что она пуп земли.Чем она могла кому-то понравиться для меня осталось совершеннейшей загадкой.Она презирает своих родителей,брата,всех кто не носит брендевые вещи,а также людей из других стран и просто из другой части своей страны.Хотя,конечно,злой её назвать трудно,но она точно не самый приятный человек.Также в этой части появляется единственный более-менее приятный персонаж-Бекки.
У героини четвертой истории Медди семейное положение действительно нелегкое(как выяснилось в конце) и в начале она была поприятней своих предшественниц,но потом всё пошло по сценарию.
В целом,скучно,однообразно,а персонажи не соответствуют своему возрасту.Девочки насмотрелись фильмов про любовь и решили поиграть в неё в реальной жизни.Да сами и поверили,в то,что испытывают чувства,увиденные на экране.

Прочитано в рамках «КДЛП».