Meres

Это просто мысли и эмоции

2 декабря 2018 г. 20:12

Неплохая сказка получилась! Очень динамично и довольно интересно!
Порадовали персонажи, причем все - яркие, своеобразные и с "чертинкой", иногда идущие напролом, иногда совершающие необдуманные, а порой и глупые поступки, да и присутствующая доля юмора на всём протяжении книги не давала заскучать и вызывала искреннюю улыбку. Даже сама Чаща – это такой живой и дышащий персонаж - этакое повсеместное зло, пытающееся завладеть всё большей и большей территорией и распространить свою власть на как можно больше людей по всему сказочному миру. Она коварна, жестока, умеет думать и абсолютно не прощает ошибок. Единственное, что мне не очень понравилось – это названия стран (Польния и Росия), если это загадочный волшебный мир, то и названия (как населенных пунктов, так и стран) должны быть сказочными, чтобы не проводились никакие параллели, с чем либо ассоциированные.
В общем книга понравилась! Атмосферненько! В ней есть все: и приключения, и колдовство со странными тяжело проговариваемыми заговорными словами, и крепкая дружба, и взаимопомощь, и даже немножко любви. Такая себе сказка для всех возрастов - загадочная, волшебная, ну и конечно же с вечной борьбой добра и зла.

Книга прочитана в рамках "Клуба YA"