Zuzonok

Пушистый патруль

29 ноября 2018 г. 15:53

5 Настоящий детектив с поразительным финалом

Не так давно планету заразили "живые квесты", во время которых группу людей загоняют на определенную территорию и предлагают самостоятельно найти решение загадки. А Агата Кристи в этом произведении дает нам ясно понять то, что на самом деле такие игры были популярны еще в те времена, о которых идет речь в ее произведениях! Единственная разница, наверно, в том, что такое развлечение было доступно только состоятельным людям (и откуда у них столько свободного времени?). Произведение "Каприз" интересно тем, что в нем все не так, как обычно.

спойлер
И в нем расследуются сразу три преступления, это делает детектив еще интереснее!

Встречаются даже совсем забавные высказывания (несмотря на их порой жуткий контекст).

" Однажды мой деда увидел в лесу труп. Он испугался и убежал, а когда вернулся, его уже там не было. Это был труп женщины. Правда, он немножко глупенький, мой деда, и никто не слушает, что он говорит."

Произведение кажется каким-то ну слишком запутанным! И, несмотря на всю неясность, все-таки можно догадаться, кто же замешан во всем этом кошмаре. Конечно, понять можно далеко не все, некоторые факты нигде не упоминаются до того момента, пока Пуаро внезапно не приходит в голову вся гениальная последовательность действий… Но, тем не менее, лично меня один персонаж буквально "раздражал" на протяжении всей книги. И дело не в болтливости, не в характере, а, возможно, просто в том, что чем больше читаешь книги о расследованиях Эркюля Пуаро, тем сильнее вчитываешься в текст.

Очень интересное произведение с отличным финалом, рекомендую к прочтению!

картинка Zuzonok