RubyLogan

Мысли с чердака

28 ноября 2018 г. 00:22

У меня к этой книге только один вопрос, что это собственно говоря было? Я давно хотела ее прочитать рассчитывая на легкую, веселую книгу на один вечер. Но мои ожидания оправдались только в одном - эта книга на один вечер, и это наверное ее самый большой плюс, так как больше мне не за что эту книгу похвалить. Все герои невероятно бесячие, сюжет высосан из пальца, а некоторые его повороты заставляли меня закатывать глаза.

И так в центре истории у нас семнадцатилетняя Бьянка, которую автор хочет показать как простую девочку, у которой в жизни все не так хорошо как она пытается показать другим. Проблемы в семье, мальчик которого она любит не замечает ее, школьный плейбой Уэсли который достает ее противным прозвищем, и вроде все как бы на месте, но я совершенно не верила переживаниям Бьянки, а ее способ уйти от всех проблем, прыгнуть в койку к парню которого она вроде как ненавидит, меня просто убивал. Все что творила Бьянка в книге вызывало не жалость к ней, а желание стукнуть ее чем-то тяжелым. Что касается главного героя то тут тоже полный мрак. Уэсли бабник и ловелас который спит с кем попало, и ты такой “Что? Ему всего ведь семнадцать, какое может быть с кем попало?” Но тут выясняется, что многие только и мечтают переспать с Уэсли, несмотря на то что всем героям книги всего по семнадцать. Да и наша Бьянка с подругами уже далеко не девственницы. И вот тут возникает вопрос, или у меня какие-то неправильные понятия о подростках или же у автора. Мне все это казался совершенно нелепым, возможно если бы герои были постарше, это не выглядело бы таким странным, но автор решил сделать всех школьниками и выдвинуть сие произведение в жанре уа.

В общем, подведя итог скажу, что книга прочиталась быстро, но не принесла мне удовольствия. Она на один раз, дабы скрасить один вечер и то если вам уж совсем нечего почитать. А ведь интересная была задумка, но автор свела все это к кувырканию героев в постели и каких-то проблем, которых вообще можно было бы избежать если бы героиня не была такой дурой.

Я ее читала в возрасте 18 лет и для меня она была веселая и интересная, я даже поставила r50-green.png, но сейчас мне 22 и я такая думаю..ну ппц я была тупая))) Когда мне на глаза попадаются похожие темы у меня просто рука от лица не отлипает:D Скажу одно у многих в 17 уже такоооооой послужной список, что их можно ставить на шоссе и никто разницы не заметит))))

Возможно действительно все дело в восприятии, но мне 27-летней старушке увы такое кажется, как бы помягче сказать, слегка притянуто за уши.
А насчёт послужного списка, да я понимаю что у некоторых он огогого, я не наивный одуванчик, но когда в книге абсолютно у каждого персонажа такой список, то это как-то совсем уж странно.

Я думаю, что хотя бы в книгах нужно рекламировать целомудрие, а тут они такую похабщину ставят на -пьедестал. Читать в 13-15 это будет как зеленый свет. А для старшего возраста книга просто смешна.

Ну лично я не против секса в книгах о подростках, но мне бы хотелось чтобы все это было прописано как-то более продумано что-ли, а не так "У меня в жизни полно проблем и я не знаю, что делать, а давай я пересплю с главным бабником школы который меня унижает"
Как по мне это не правильно.

Секс сексу рознь. Правильно Вы уточнили должно быть все продумано и нести за собой какую-нибудь мораль.