23 ноября 2018 г. 11:05

В целом история держится на одном уровне. Особенно никуда ничего не развивается, но и не ухудшается. Если отрешиться от розовых единорогов, скачущих от героя во все стороны, то их пара с Весей очень милая и что мне особенно нравится, они обсуждают проблемы и решают все вместе.
В этой части Весе приходится столкнуться и с тетками-ястребицами. Господи ты боже, точь-в-точь мои родственницы. Прям аж передернуло. Она с ними еще вежливо, отношения портить не хочет.
Но основная история закручивается все-таки вокруг южной крепости чародеев, бывшей. Ее много лет назад захватил степной шаман, который там и проторчал эти столетия, подпитываемый силой магического источника. Занимался, в основном, тем что помаленьку пакостил магам, которые крутились на поверхности и никак не могли пробиться в подземелья к источнику.
Но пришла Веся сотоварищи, и шаману настал долгожданный конец. Точнее он еще не очевидно настал, но все мы понимаем, к чему дело идет.
В общем-то, книжка неплохая, но на мой взгляд самая скучная из пока трех прочитанных. Действие как-то медленно развивается, а они говорят-говорят все, ну и едят конечно. война, как говорится, войной, а обед по расписанию.

5В3Т