nastena0310

Записки Графомана

23 ноября 2018 г. 00:44

Вот есть все же внутренняя чуйка какая-то! Ведь в виш я добавляю смело и не дрогнувшей рукой достаточно много, но вот некоторые истории почему-то хочется взять и прочесть прямо сейчас, не приматывая к игре, не ожидая озарения итд Так вышло и здесь, не знаю, почему мне прям так сильно захотелось ее прочесть, все же название намекает на какие-то любовные отношения во главе угла, а я далеко не фанат сего. Так что остается только она — чуйка)

Чудесный, трогательный и действительно милый рассказ о мире, одновременно похожем и не похожем на наш. Космос представляет собой какие-то загадочные сферы, заканчивающиеся небом неподвижных звезд, где то ли живут, то ли не живут загадочные звездные люди, которые не факт что и люди вовсе. Но вот только Летчик уверен, что они существуют, ведь однажды к нему подошла таинственная девушка с того самого неба, умеющая моментально перемещаться в пространстве и позвала его за собой. И вот теперь он готов пуститься в опасное и непредсказуемое путешествие, добраться туда, куда не добирался еще никто лишь бы встретить ее еще раз. Компанию ему составляет живой самолет Элис (мне после живых кораблей прям вообще хорошо его образ зашел), капризный, ворчливый, но верный и надежный. Чем же завершится их путешествие?

Если честно, читая первую половину этой небольшой повести, я никак не ожидала последовавшего поворота сюжета, хотя он и впрямь не нов, но еще и далеко не избит. На самом деле я бы с большим удовольствием почитала еще о том мире, в котором Летчик искал свою Элис. Но и то как завершилась эта история мне тоже очень-очень понравилось, я рада, что Летчика и впрямь ждали и не только Она... Вот она, та фантастика, которую я смело могу рекомендовать и не любителям жанра, хорошая приятная и, повторюсь, очень трогательная история о любви не только и не столько между мужчиной и женщиной.

картинка nastena0310

За компанию спасибо Лане Lanafly и (неожиданно, но тем приятнее) Ксюше ksu12 ! За наводку спасибо Ане AzbukaMorze )

И я) А Элис самолет вообще любимец здесь)

ага, прелесть просто) надо еще у автора поковыряться)

Надо будет, угу:)

можно и вместе)

"Да" на каждую букву ))

Он суперский)))

Ага)

Настя пошла по рассказам?) передышка между кирпичами?)

угадала))

нужно иногда) выдыхать

просто не люблю когда одно и то же, даже в плане объема, вот и решила между кирпичами)

аналогично, не люблю) и чередовать, стараюсь)

так веселее) хотя вот циклы могу и подряд несколько частей, но то цикл)

ага, еще от самого цикла зависит... когда есть связь)

ну да, я про такие)

Хм, рассказ заинтересовал - заберу себе в виш))

Бери-бери, хорошему человеку не жалко;)

Спасибо:))

всегда пжлста))

Спасибо за хорошую рецензию :)

Интрига! Чтож там такое-то?))

И не говори :)

Кажется, придется прочитать, чтоб узнать.)))

верно мыслишь)

и ты читай))

а ты читай;)

Я так и поняла.))

я знала что ты понятливая)))

Да, да и да)) Здорово, что так вышло))) Я пока только на экспромты способна))) Я про совместное)) И тоже еще пару романов писательницы закинула себе))

Главное, что все равно периодически вот так неожиданно вместе получается))

По жанру я мимо, но ты заинтриговала, запомню :)

А вот почитай, мне кажется, жанр тут тебя не смутит совсем)

Ну подумаю ;) Ксюша вон тоже хвалит :)

слушай нас;))) мне кажется, твоя история)

Забрала-забрала :))

я довольна, уговорила)

Меня картинка заворожила :) Всегда мечтала дойти до конца Земли. А теперь ещё и повесть придётся читать, потому что мне стало интересно, кто его ждал и что за неподвижное небо))

Люблю картинки подбирать, могу надолго в нэте залипнуть)))
она небольшая, так что дерзай, и приходи потом делиться впечатлениями)

Ну просто интригуете)

и этот берешь?;))

А как же)

вот хорошо с тобой, и уговаривать не надо)

Неее) все в копилку)

муррр тебе)