22 ноября 2018 г. 21:40

3.5 "Сокровища" вишлиста

Я не знаю, каким образом эта книга попала в мой виш, но это уже и не столь важно. Рандом жесток - продолжаю покорять свой личный Эверест из ЛФР.
Эту книгу мне реально страшно было брать в руки - после последних шедевров жанра я ожидала самого худшего. Как ни странно, такой настрой мне очень помог - милая мозгорелаксирующая история с блудливыми кошками и ревнивыми волками оказалась довольно читабельной.
Язык истории весьма неплох, герои живенькие, хотя и довольно однотипные. Сюжет можно было бы тоже назвать интересным, если бы автор раскрутку главной интриги сделала основной линией, а любовные приключения кошек с волками - фоном. Увы, здесь все с точностью до наоборот - упор на романтику и физиологию, а интриги и прочее - лишь фон.
Мне откровенно понравились некоторые новые фишки автора - вампиры в ее мире ближе к насекомым, чем к сексуальным мачо (образ, слишком уж растиражированный в последнее время и изрядно набивший оскомину), интересные расы, более-менее внятное описание мира и довольно необычная магия.
И все же эта книга - на один раз. Мне кажется, уже через пару недель все прочитанное напрочь сотрется из памяти. Впрочем, подобного рода истории я и читаю исключительно с этой целью - расслабиться, выкинуть все из головы на несколько часов, а потом благополучно забыть и об этом. Исключения бывают, но они лишь подтверждают правило - большего от женского ромфанта и ждать нечего.