22 ноября 2018 г. 18:32

5 В процессе чтения будто поговорила с мамой спустя много лет... и получила поддержку, которой так не хватало

Только что прочитала книгу, и... я в восторге! Понимаю, что она была написана для подростков в возрасте 12-15 лет (мне 23), но и я нашла в ней кое-что для себя:
1) Как общаться с подругами, мужчинами так, чтобы у вас были гармоничные отношения;
2) Как понять, что ваши отношения нездоровы;
3) Как построить правильные отношения с едой и своим телом (у меня РПП, и эти темы сильно во мне отозвались);
4) Строение женского организма (читая, поняла, что узнаю много нового, и ничего-то я о нём не знаю. Буду дальше просвещаться :));
5) Сексуальные отношения с мужчинами (эта тема была табуирована у родителей - папа считал, что в мои 15 мне ещё рано с мальчиками гулять, а мамино сексуальное воспитание ограничивалось фразой "только в подоле не принеси").

Прочитала книгу на одном дыхании. Будто поговорила с мамой на те темы, что не обсуждали в мой подростковый период. Будто получила эту поддержку, но несколько лет спустя. Меня будто всё время чтения обнимали и гладили по голове, говорили, какая я хорошая и замечательная - я даже в это поверила:) И теперь так легко на душе, спокойно и хорошо!) Мой внутренний ребёнок очень благодарен за эти чувства. Обязательно дам почитать книгу, когда будут свои дети! Елена Климова, спасибо!