20 ноября 2018 г. 15:01

5 Спойлер

«Город праха» – вторая часть из серии «Орудия смерти». С главными героями и злодеями мы знакомы по первой книге. С сумеречным миром – тоже. Напомню, что у Кассандры Клэр 6 книг в этом цикле, и, если вы думаете, что после первых двух приключения у главных героев закончатся и начнётся мыльная опера – вы сильно ошибаетесь

Для тех, кто боится спойлеров, читать текст ниже не рекомендуется.

Клэри уже не та маленькая, боящаяся своей тени, девочка. Она – сумеречный охотник. И её мать, кстати, тоже. И отец, которого Клэри считала погибшим в автокатастрофе, на деле оказывается совсем другим человеком. Он тот, кто двадцать лет назад возглавил Восстание, в результате которого была пролита кровь как нефилимов, так и нежити.

Но теперь в руках у злодея одно из Орудий смерти, так называемых реликвий нефилимов, дающие им некоторые преимущества над демонами. Что будет, если Валентин создаст армию себе подобных фанатиков при помощи Чаши Смерти и возобновит действия Круга? На взращивание нового поколения сумеречных охотников ему потребуются десятилетия…А если он хочет использовать дары ангела иным способом? Над этой загадкой ломает головы и Конклав, и Институт.

Но у Клэри проблема посерьёзнее: Джейс начал от неё отдаляться, а у Саймона появились новые странности...