18 ноября 2018 г. 21:51

У вас бывает такое, что, читая какое-то произведение, вы думаете «Ой, как же этот герой/героиня похожи на меня. Эх, и у меня была такая же ситуация. А вот тут я поступила бы так же». Так вот, история Тессы и Хардина практически копия моих бывших отношений. Поэтому, наверное, мне понравилась эта книга. Несмотря на достаточно большое количество страниц, читается очень плавно и быстро. Хотя и бывают скучноватые моменты, но ненадолго, потому что обязательно что-то произойдет и интерес вспыхнет снова.
Да, некоторых может напрягать, что добрая половина книги это просто ссоры главных героев, но опять же повторюсь, видимо потому что мне все это так знакомо, я читала с интересом. Эта некая помесь, Оттенков, Три метра над уровнем неба и Сумерек, только без кровопийцев и оборотней. Если вам понравились перечисленные произведения, то и это придется вам по душе.

Но что меня действительно бесило на протяжении всей книги, так это то, что, во-первых, Тесса плачет при любом удобном и неудобном случае, а Хардин злясь или волнуясь поправляет рукой волосы. (Лирическое отступление): Я даже подумала, что можно придумать такую игру: пить шот любимого напитка, при каждом вышеупомянутом действии. Только осторожнее))) А во-вторых, постельные сцены. Не то, что ОНИ были плохими, но диалоги в них казались очень стремными.

А еще, читала некоторые отзывы, они, естественно, разделились, НО... Одно меня удивило. Кто-то написал, что первая книга ему не понравилась, но так как вышла еще одна, нужно было и ее прочитать, мало ли, может ситуация изменится. Но и тут не срослось. В итоге, были прочитаны все книги, а в них, на секундочку от 500 до 700 страниц плюс минус. И ни одна из них восторг не вызвала, даже минимальный. Собственно вопрос: зачем же мучить себя и тратить огромное количество времени на произведения, которые не нравятся, если можно этого не делать? ХЗ.

Резюмирую: если вы, как и я любитель романтических историй, то советую.