andie

17 ноября 2018 г. 22:48

5 "Молитва морю" Халед Хоссейни

Сколько жизней можно спасти!
Сколько несчастных выручить, накормить, обогреть и всего-то из-за одной только маленькой книжечки!
Известный писатель афганского происхождения Халед Хоссейни, автор романов "1000 сияющих солнц" и "Бегущий за ветром", написал небольшую притчу или молитву ко всем тем, кто погиб, спасаясь от войны в Сирии.
Гонорар от продаж книги пойдет в фонд помощи всем пострадавшим от военных действий в Сирии и других странах.
Неужели этот смелый шаг можно считать чем-то показным и обвинять автора в том, что написал какие-то белые стихи объемом в два листа?
Если бы население планеты не пребывало в неведении, а активно интересовалось, каково этим несчастным людям жить дальше, зная, что дома нет, будущего нет, возможно, и близких уже нет в живых, то ни один человек бы не возмутился насчет объема этой книги.
Да, она маленькая, но какой в ней посыл!
Благодаря прекрасным, ярким и точным иллюстрациям Дэна Уильямса читатели смогут понять и прочувствовать весь спектр эмоций тех, кому меньше повезло в жизни, и они стали заложниками обстоятельств, пугающих и беспощадных.
На своем примере расскажу, что я лично общалась в беженцами из Сирии и Афганистана и знаю, как тяжело детям пережить все то, что они так яростно пытаются забыть, спустя дни, недели, месяцы и годы.
Поэтому будьте добрее, друзья, прочтите эту книгу, давайте все будем толерантны и вежливы друг к другу, ведь все мы люди!
Оценка 5\5