16 ноября 2018 г. 10:59

5 В своем жанре - прекрасно!

Это любовный роман, но на хорошем уровне. С четким языком, внятным сюжетом (да, он там есть, хотя и простой). Если хочется дать мозгу отдохнуть, но при этом не морщиться от ужасов "розового" дамского романа, которые отпугивают даже в самом непритязательном настроении, книга - самое то.

Героиня вызывает симпатию и, хотя безусловно прекрасна и удивительна, похожа на реального человека. А то, что она состоит почти из одних достоинств, ну так это закон жанра. С героем то же самое.

Взаимодействие между персонажами вписывается в стандартное романное "от ненависти к любви", но при этом выглядит натурально и читается с удовольствием.

Ну и главное - ощущение от книги какое-то свежее, что ее не штамповали, а писали с душой. Пусть там есть клише, но в рамках жанра книга прекрасна. И есть такое чувство, что у автора есть какая-то жизненная позиция. В книге обычно ведь чувствуется, что за человек ее писал. И главное бывает не то, о чем книга, а согласен ты с автором или нет. И вот тут человек лично мне симпатичен. Не знаю, как лучше объяснить. Интересно с автором, в общем.