Bamka

15 ноября 2018 г. 12:13

В прошлом Либби Дэй произошла страшная трагедия: были жестоко убиты ее мать и двое сестер, виновным признали брата, на тот момент всего лишь подростка. Либби живет с этим всю жизнь, насколько это возможно наслаждаясь ролью бедной, единственной выжившей девочки. Она вовсе не собиралась копаться в прошлом и пытаться разобраться, что же на самом деле произошло той страшной ночью, но обстоятельства в виде заканчивающихся денег и клуба поклонников убийств, готовых заплатить Либби за ее историю, все же заставляют ее вспоминать и искать правду.
Какая неприятная, интересная и захватывающая книга! Ни одного "хорошего" персонажа, ни одного здорового человека на всю историю. И при этом читается почти на одном дыхании. Главная героиня, Либби, по началу не вызывает ни малейшей приязни, да и потом она не становится милой девушкой, но все равно я ей симпатизировала, верила в нее. Что же до остальных героев: ух какой клубок несчастных людей и отъявленных психов! Первое место среди самых раздражающих персонажей делят, конечно, Диондра и Раннер. Сама история постепенно раскручивается в настоящем и в прошлом, показываясь глазами разных героев. Неожиданная и шокирующая развязка приводит к выводу, что в этой книге среди основных ее героев нет правых и виноватых: виноваты все.

Прочитано в рамках игр KillWish и Собери их всех