skerty2015

14 ноября 2018 г. 19:22

Когда вопрос стоит: жить или не жить, вся шелуха цивилизации отпадает

День, который начался обычно и стандартно – поход в школу или на работу, закончился трагично и унес тысячи жизней. Школьный урок, внезапный сигнал тревоги, отнюдь не учебный, оповестил о трагедии…В близлежащей атомной станции произошел взрыв.

Даже читать было страшно…

Паническое бегство, сопротивление. Люди гибнут в давке. Они хотят укрыться от страшного ядовитого облака. Но ядовитые газы быстрее людей, не спасают быстрые машины и поезда.

Четырнадцатилетняя Янна-Берта вместе с младшим братом хочет добраться до родителей. Но паника настолько проникла в людей, что по нелепой случайности девочка остается одна, потерянная и одинокая.

Кто-то умирал сразу, кто-то долго мучился, кому-то повезло спастись, но как это происшествие отразится на здоровье и будущих детях.

Они теряли волосы, здоровье, теряли родных, самых близких. Но самое страшное потерять веру и желание жить. Те, кого трагедия обошла стороной, шарахаются от пострадавших, как от прокаженных. Родители учат детей не заводить отношения с зараженными. Мир стремительно сходит с ума…

Жутко и самое страшное, что мы не застрахованы от того, что это снова не случится.