-Liya-

14 ноября 2018 г. 18:33

Понравилось:
- главный герой. Он, слава автору, не очередной недалёкий вьюноша МУЖИК с регулярными приступами "мачОвости", наивности или чрезмерной жестокости. Наличие IQ без знака "минус" тоже крайне радует.

ПыСы: Только один момент не поняла: зачем герой бросился под огонь турели, пробираясь в лабораторию? Боезапас ведь у неё не бесконечный, верно? Разве не проще было какой-нибудь тряпочкой помахать в проёме (не высовывая руку, разумеется), пока пули не закончатся?

- оригинальность игрового (<- условно) мира.

Не понравилось:
- 3/4 книги - описание оружия, его упаковка, распаковка, сборка и разборка, прилаживание на различные части другой экипировки, разговоры об оружии. Для не фанатов темы - это мучение, а не отдых душой с интересной книжкой на досуге.

- бедный язык и стилистическая безграмотность. Текст не вычитан. Халтурим, автор.

Коридор был шириной метра четыре, выдержанный в том же грязно зеленоватом цвете, как и комната. Только в отличие от нее, стены, пол и потолок были из однородного материала, напоминавшего крашеный бетон. По потолку, вдоль стен, были вмонтированы плафоны примерно через каждые три метра, дававшие мягкий, приятный для глаз, свет. Посередине потолка были небольшие светодиоды, по которым справа налево, пробегал желтый свет. В стенах же, впритык одна к другой, были такие же, как у меня, двери. На левом косяке каждой из них была табличка с буквами и цифрами, отличавшимися друг от друга только последними несколькими символами, судя по всему, номерами комнат. На правом косяке каждой двери, была уже известная мне панель с контурами ладони. Обернувшись к своей двери, я сразу взглянул на номер, там было написано B — 3/27. Надо будет запомнить.

Повторы одинаковых и однокоренных слов даже подчёркивать не буду, мне просто не хватит разных маркеров.

Автор, хотите покажу фокус? Прочитайте цитату пропуская все "был-были". :)

Общие впечатления:
Несмотря на интерес к идее, продолжение читать не буду, т.к. продираться сквозь технические описания, лично мне - скучно, нудно, раздражительно (по нарастающей). Из-за них же, сильно провисает динамика сюжета. Да и погрузиться в книгу толком не получается. Стилистические косяки бросаются в глаза, и отрешиться от них совершенно невозможно. Не скажу, что я прямо-таки страшная привереда в этом вопросе, но здесь их реально много.